В Минздраве России состоялся семинар о развитии инфраструктуры путем привлечения внебюждетных инвестиций

20 февраля 2017 года в Минздраве России состоялся семинар по вопросам развития инфраструктуры и привлечения внебюджетных инвестиций.

В семинаре приняли участие 172 представителя из 104 подведомственных Минздраву России организаций.

Темой обсуждения стали вопросы, посвященные реализации инвестиционных проектов путем привлечения внебюджетных инвестиций с использованием федеральной инфраструктуры здравоохранения, требованиям к документам, необходимым для инициирования реализации проектов, актуальным вопросам правоприменительной практики, а также существующей проблематике и тенденциям развития законодательства.

Руководитель исследовательских проектов Ассоциации «Центр развития государственно-частного партнерства» привел данные, что на данный момент в России реализуются 76 проектов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, в рамках которых планируется привлечь более 60 млрд. руб. Порядка 10% инвестиций частного сектора аккумулировано в сфере здравоохранения в расчете от общего числа инвестиций на рынке проектов ГЧП, который составляет 640,3 млрд. руб.

Минздрав России продолжит проведение мероприятий, направленных на повышение компетенции специалистов подведомственных Минздраву России организаций в сфере управления инвестициями.

Ищите лучшее предложение по проведению аудита и сертификации?