Выступление Главного врача стоматологии «ASTRADENT» в рамках VIII Южного стоматологического конгресса, проходящего в г. Краснодаре.

В рамках VIII Южного стоматологического конгресса, проходящего в г. Краснодаре, состоялся доклад Ковалевой В.В. «Практические рекомендации по внедрению СМК в стоматологии».

Ковалева Виктория Владиславовна

Главный врач стоматологии» ASTRADENT» г. Краснодар 2008-2018 врач-стоматолог высшей категории, член ККООС (Краснодарской краевой общественной организации стоматологов) 2017Специализация-менеджер в системе организации здравоохранения (МВА в стоматологии) г. Москва

2018 –выпускница «Центра компетенции управленческих решений в стоматологии» г. Москва

Рассматривались актуальные вопросы организации стоматологической помощи населению, улучшение качества и удовлетворения ожидании пациентов стоматологических клиник в условиях рыночной экономики. Учитывая большой резонанс в средствах массовой информации о качестве стоматологических услуг и задачи, поставленные Росздравом по соблюдению стандартов СтАР  и следованию Клиническим Рекомендациям, стоматологическая общественность сошлась во мнении о необходимости введения Системы Менеджмента Качества (СМК) в стоматологии. Руководители клиник прослушали информацию о необходимости и актуальности данного вопроса, практическую часть представила главный врач ООО «ASTRADENT» Ковалева В.В. с докладом «Практические рекомендации по внедрению СМК в стоматологии», данная стоматология является пилотным проектом в Краснодарском крае, готовясь к сертификации по СМК органом «РОСТ». В дальнейшем планируется создание Центра Компетенции, на базе которого будет возможность консультации руководителей и управленцев в стоматологии.

Вам нужна помощь?

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом для получения ответа на интересующий вопрос.

Ищите лучшее предложение по проведению аудита и сертификации?