В связи с созданием нового риск-ориентированного подхода к управлению и контролю за качеством и безопасностью медицинских услуг, учитывая специфические условия деятельности стоматологических организаций, Правление СтАР и ФГБУ ЦМИКЭЭ Росздравнадзора приняли решение о создании «Центра компетенций в стоматологии» на базе научно-производственного объединения «Нацмедстандарты».

В связи с созданием нового риск-ориентированного подхода к управлению и контролю за качеством и безопасностью медицинских услуг, учитывая специфические условия деятельности стоматологических организаций, Правление СтАР и ФГБУ ЦМИКЭЭ Росздравнадзора приняли решение о создании «Центра компетенций в стоматологии» на базе научнопроизводственного объединения «Нацмедстандарты».

Реализуется проект Росздравнадзора по созданию головного и сети региональных Центров компетенций для обучения руководителей и сотрудников медицинских организаций не только законодательным требованиям направленным на обеспечение качества медицинской деятельности, но, что более важно- системному подходу к вопросам формирования и управления качеством. С помощью преподавателей из Росздравнадзора, Высшей школы экономики, РАНХиГС при Президенте РФ, Департамента здравоохранения г.Москвы слушатель в течение 5-ти дневного семинара разрабатывает модель системы управления своей организацией, с учетом «Практических рекомендаций по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности Росздравнадзора», требований проверочных листов (списков контрольных вопросов), правил формирования медико-технологических процессов и СОПов. Детально разбирается создание системы управления стоматологической организацией, включающей системы мотивации, ориентированной на качественные показатели труда сотрудников, системы сбалансированных показателей качества, результативности и эффективности деятельности. В ближайшее время на базе «Центра компетенций в стоматологии» начнется также обучение сотрудников стоматологических организаций (медицинских регистраторов и медицинских сестер) медикотехнологическим процессам по внутреннему контролю качества и безопасности. «Центру компетенций в стоматологии» руководителями ЦМИКЭЭ Росздравнадзора предложено адаптировать «Практические рекомендации по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности» для стоматологической организации.

Реализация проекта проходит при активной информационной поддержке РИА «Новости», на площадке которого, к концу 2018 года предполагается формирование системы рейтингования стоматологических организаций относительно внедрения Систем менеджмента качеством. Приглашаем принять участие в уникальной программе развития отечественного здравоохранения, которая обеспечит современный уровень качества и безопасности медицинской деятельности.

Информация об условиях участия в семинаре по тел.: +7 (985) 210-05-33 Заявки на участие в семинаре направлять по адресу: dmaedu.ru@gmail.com

Приложения:

  1. Письмо ЦЕНТРУ КОМПЕТЕНЦИЙ
  2. Презентация ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ
  3. Реклама ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ
Вам нужна помощь?

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом для получения ответа на интересующий вопрос.

Ищите лучшее предложение по проведению аудита и сертификации?