Новые стандарты и принципы управления предприятием

Новые стандарты качества
Новые стандарты качества

Проведено обсуждение новых стандартов и принципов управления предприятием на очередном заседании секции экспертной группы Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по вопросам обеспечения качества и повышения надежности вооружения, военной и специальной техники в г. Санкт-Петербурге, на базе ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Мероприятие состоялось 30 марта 2017 г.

Развиваемая система стандартов в области бережливого производства является, по мнению министра промышленности и торговли РФ, частью разработки нормативной базы для модернизации промышленности и особенно ее важной составной части – оборонно-промышленного комплекса.

Внедрение этих методов на крупных промышленных предприятиях, в том числе ОСК и Росатома, позволило снизить потери и ускорить сборку, а время производственного цикла сократить на 30%.

Необходимость развития системы стандартов, в том числе бережливого производства, подчеркивалось на заседании секции в выступлениях представителей Департамента оборонной промышленности Правительства РФ, Министерства обороны РФ, Росстандарта, ведущих предприятий и научных центров российского оборонно-промышленного комплекса.

Ищите лучшее предложение по проведению аудита и сертификации?