Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство

Раздел вида экономической деятельности включает:

— использование растительных и животных природных ресурсов, включая выращивание зерновых, содержание и разведение животных;

— получение древесины и других растений, животных или продуктов животного происхождения на ферме или в естественной среде обитания.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016). ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

Сельское хозяйство — отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием и получение сырья для перерабатывающей промышленности.

Сельское хозяйство является одной из наиболее важных отраслей экономики тесно связанной с экономической безопасностью государства. Она представлена практически в каждой стране мира.

Лесное хозяйство — отрасль экономики, в функции которой входит: изучение и учёт лесов, их воспроизводство, охрана от пожаров, вредителей и болезней, регулирование лесопользования, контроль за использованием лесных ресурсов.

Животноводство — отрасль, занимающаяся разведением сельскохозяйственных животных для производства животноводческих продуктов. Научной основой животноводства является зоотехния.

Рыбоводство, отрасль рыбного хозяйства, основной целью которой является: получение товарной продукции из морских и пресноводных гидробионтов; увеличение и улучшение качества рыбных и нерыбных запасов в естественных и искусственных водоёмах; воспроизводство  (в т. ч. сохранение и компенсационное рыбоводство) водных биологических ресурсов.

Вам нужна помощь?

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом для получения ответа на интересующий вопрос.

Ищите лучшее предложение по проведению аудита и сертификации?