Приказ Минздрава России от 07.06.2019 № 381н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности»

Утверждены требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

С 16 сентября 2019 г. вступает в силу Приказ Минздрава России от 07.06.2019 № 381н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности» (зарегистрирован в Минюсте России 04.09.2019 № 55818).

Требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности распространяются на государственные, муниципальные и частные медицинские организации.

Ответственным за реализацию внутреннего контроля качества является руководитель медицинской организации, либо назначенный им уполномоченный заместитель руководителя.

В зависимости от вида медицинской организации по решению ее руководителя внутренний контроль организуется и проводится комиссией (службой), включающей работников медицинской организации, и/или уполномоченным лицом по качеству и безопасности медицинской деятельности.

Наши работники осуществят помощь медицинским организациям в проведении мероприятий по организационным изменениям и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

Скачать Приказ Минздрава России от 07.06.2019 № 381н :

Приказ Минздрава России от 07.06.2019 № 381н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности».